Примерное время чтения: 2 минуты
76

Достопримечательности Римини притягивают внимание путешественников

Фото: wikimedia.org

Нижний Новгород, 18 июня - АиФ-НН. Площадь Тре Мартири (в переводе с итальянского - площадь трёх мучеников) является идеальным местом для начала ознакомления с достопримечательностями Римини. Своё название она получила после печальных событий Второй Мировой войны, ведь именно здесь в бою погибли итальянские партизаны. Как утверждается, несколькими веками ранее Тре Мартири была местом, где Гай Юлий Цезарь обращался с призывом к своим легионерам. В память об этом на площади по сегодняшний день возвышается изваяние великого полководца.

Если вы желаете не только погрузиться в историческое прошлое Италии, но и насладиться великолепной архитектурой построек XVI века, вам стоит посетить Часовую башню и церковь Сант-Антонио. Эти здания также располагаются на площади Тре Мартири. Часовая башня была спроектирована Франческо Бонамичи и относится к комплексу Палаццо-Бриоли. В XVIII столетии она служила обсерваторией. В результате сильного землетрясения 1875 года верхушка башни была разрушена, но в 1933 году полностью реконструирована. Что касается храма Сант-Антонио, имеющего форму восьмиугольника, то он возведён в честь Антония Падуанского - выдающегося риторика и проповедника.

Ещё одна из многочисленных достопримечательностей Римини - храм Малатеста, монументальное 30-метровое здание, когда-то служившее крепостью. Здесь можно своими глазами увидеть изумительную фреску благословления Сиджизмондо работы Пьера Франческо, художника эпохи барокко.

Достойно посещения и такое место, как арка императора Августа. Этот архитектурный памятник Римской империи воздвигнут в 27 году до нашей эры, после окончания строительства дороги от нынешней столицы Италии до здешних земель. На фасаде арки, обращённом в сторону Рима, высечена надпись "Золотые ворота". В Средневековье сооружение являло собой часть крепостной стены, окружающей город. Сегодня остатки каменной конструкции напоминают туристам и местным жителям о военных кампаниях на территории города.

Если вы хотите посетить наиболее знаковые достопримечательности Римини - https://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/rimini, обязательно включите в свой список пятиарочный мост Тиберия (другое название - мост Августа). До него можно добраться, пройдя через проспект, который начинается у подножия арки Августа. Строительство данного сооружения завершилось ещё в 21 году. Несмотря на его древность, по нём до сих пор передвигается городской транспорт, за исключением тяжёлых машин. Это возможно благодаря удивительной прочности моста - в качестве строительного материала для него древние римляне использовали смесь вулканического пепла с известковым раствором. Кроме того, последний осмотр деревянных опор сооружения показал, что они находятся в отличном состоянии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно