Примерное время чтения: 3 минуты
139

Дед Мороз зарабатывает до 25 тысяч рублей

Нижний Новгород, 17 декабря - АиФ-НН

Алкоголь – враг твой

За конец декабря – начало января в Нижнем Новгороде Дед Мороз может заработать до 25 тысяч рублей (данные сервиса «Яндекс. Работа»). 

Исполнить роль Деда Мороза для своих детей способен практически любой мужчина, тут нет ничего трудного – борода, мешок, стульчик, стишок, подарок, мама-Снегурочка подыграет. Но вот если вы под впечатлением от произведённого успеха на своих и соседских детей решите поставить это занятие на коммерческие рельсы, то стоит знать, какие требования у заказчиков к сказочным персонажам и на какой заработок можно претендовать.

По данным исследований «Яндекс. Работа», требования к дедушке, как правило, у всех работодателей одинаковые: приятная внешность, желательно актёрское образование, харизма, любовь к детям и девиз «Алкоголь - враг Деда Мороза». От Снегурочек требуют примерно того же, но есть и дополнительные пожелания – способность к импровизации и стройная фигура. Некоторые предпочитают внучек около 170 см ростом. А вот Дед Мороз должен быть статным и высоким. Дед Мороз, конечно, требуется чаще, чем Снегурочка, предпочтение отдаётся дедам с театральным или педагогическим образованием, медицинской книжкой и собственными «санями» - личным авто.  

150 рублей – за 10 минут

В Нижнем Новгороде Деды Морозы и Снегурочки в основном нужны для поздравления детей на дому и в дошкольных учреждениях. Для желающих большей аудитории есть и предложения о работе с посетителями торговых центров. Оплачивают такую работу очень даже не плохо, с учётом того, что работать нужно с конца декабря до начала января. 

Зарплата новогодних персонажей в столице Приволжья может доходить до 25 тыс рублей (за весь сезон). Но чаще всего предлагают сдельную оплату – за номер: для Нижнего Новгорода это от 150 рублей за 10-минутное поздравление и до 1-2 тыс рублей за большое выступление. 

В общем, любой, кто хочет работать, когда все отдыхают, сможет найти себе работу в Новый год. И не обязательно быть профессиональным актёром - из-за большого спроса это не так уж важно. Главное - обладать приятной внешностью, артистизмом и не иметь вредных привычек, что позволит вам радовать детей. А такими мелочами, как костюм, транспорт и заказы, обеспечит работодатель.

В столице актеры, играющие роли Деда Мороза и Снегурочки на новогодних праздниках, могут заработать до 100 тысяч рублей в период с конца декабря по начало января. В Питере можно заработать от 10 000 до 60 000 рублей за сезон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно