Примерное время чтения: 2 минуты
522

ЛЭТЗ - технология совершенства

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 20/06/2012
Фото: автора

ООО «РУТС АВТОКОМ» («ROOTS AVTOCOM» LLC) – детище Roots и «ЛЭТЗ», двух компаний, имеющих одинаково давнюю историю и надёжную репутацию. Индийская фирма ROOTS производит звуковые сигнальные приборы по лицензии BOSCH на протяжении более 30 лет. Её конечные потребители -  Toyota, Skoda, Volvo, Crysler, Fiat, Ford. ОАО «Лысковский электротехнический завод» на протяжении 70 лет - ведущий поставщик комплектующих для автопрома России и ближнего зарубежья: компаний ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КрАЗ, ТАГАЗ, ИжАвто и других.

- Развитие автомобилестроительной отрасли способствует приходу в Россию большого количества крупных иностранных автосборочных предприятий, - отмечает Роман Букарев, исполнительный директор ОАО «ЛЭТЗ». – Для нас это означает переход к более высоким и жёстким стандартам качества.
Сейчас на новом предприятии работает одна сборочная линия производственной мощностью минимум 1250 штук сигналов в смену, что при трёхсменном режиме работы составит  850 000 сигналов в год.
- «АвтоКом» видит в ГК «Roots» надёжного партнёра с многолетним опытом производства звуковых сигнальных приборов, соответствующих мировым стандартам качества, - подчёркивает Валерий Макаров, генеральный директор ОАО «АвтоКом». – Наша цель - производство автокомпонентов по конкурентным ценам, соответствующих мировым стандартам, и создание совместных предприятий с ведущими мировыми производителями автомобильных комплектующих. 
В ближайшее время на территории «ЛЭТЗ» появится ещё три сборочных линии, и объём выпуска изделий будет увеличен до 15 000 приборов в сутки. На начальном этапе планируется отгрузка продукции для автомобилей «GM-АвтоВАЗ», стратегического партнёра компании, а в ближайшем будущем – производство продукции для альянса «RENAULT – NISSAN – АВТОВАЗ», Volkswagen Rus, Ford, ГАЗ, производство Hyindai  в Санкт - Петербурге, ЗАЗ и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно