Примерное время чтения: 3 минуты
1269

Мария Алехина готовится выйти из нижегородской колонии

Нижний Новгород, 20 декабря - АиФ-НН. Небольшая группа сочувствующих нижегородцев ждет освобождения участницы Pussy Riot Марии Алехиной у стен нижегородской ИК-2. Об этом сообщил корреспондент «АиФ-НН».

Группа сочувствующих и представители прессы около ворот ИК №2. Фото: АиФ-Нижний Новгород / Эльфия Гарипова

Документы об амнистировании Марии Алехиной по-прежнему не готовы. В настоящее время мама участницы Pussy Riot Наталья Алехина направилась в прокуратуру, чтобы проконтролировать подготовку документов. В колонию пропустили адвоката девушки Петра Заикина и правозащитницу Таю Полякову. Кстати, сегодня утром Марию Алехину на свидание к правозащитнице не выпустили, объяснив это тем, что она сама отказалась.

Тая Полякова не смогла встретиться в пятницу с Марией Алехиной. Фото: АиФ-Нижний Новгород / Эльфия Гарипова

По словам Таи Поляковой, 19 декабря на свидании Алехина сообщила ей, что раздала все свои вещи, которыми пользовалась в колонии, так как была уверена в скором освобождении.

Напомним, что к 20-летию Конституции РФ Госдума объявила амнистию, под которую попадают несколько тысяч российских осужденных, в том числе и участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. По словам адвоката Ирины Хруновой, выйти по амнистии из нижегородской ИК-2 осужденная девушка сможет в ближайшие дни.

Три участницы Pussy Riot Самуцевич, Толоконникова и Алехина были осуждены на два года. Суд оценил их панк-молебен в Храме Христа Спасителя как действия, совершенные по мотиву религиозной ненависти и вражды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно