Примерное время чтения: 3 минуты
132

Где отдохнуть? Маршрут выходного дня для нижегородцев

Кажется, любой нижегородец знает в Нижнем Новгороде каждый уголок. Но когда приходит выходной, все мы с трудом можем выбрать место, куда пойти. Глаза разбегаются от вывесок, маршрутов и таких привлекательных на первый взгляд предложений. Попробуем заранее составить для себя маршрут выходного дня.

Утро на природе

Солнце уже припекает, а душа отчаянно просится на природу. Где ее найти посередине мегаполиса? Конечно же, в парке. Например, в парке «Швейцария». Там можно не только отдохнуть на природе, погулять по зеленым дорожкам, но и вспомнить детство. Огромное число аттракционов с нетерпением ожидает и взрослых, и совсем маленьких покорителей страны детства. Тем более, совсем недавно там появились совсем новые аттракционы.

Вволю накатавшись на каруселях, горках, машинках можно заняться и чем-то более познавательным. Далеко идти не стоит. Всех желающих приблизиться к природе ждут животные зоопарка «Мишутка». Там, кстати, тоже прибавление – китайский баран муфлон. От нетерпения встретиться с нижегородцами он уже чуть не сбежал из зоопарка.

Веселый полдень

Настроение за утро уже поднялось, и ему явно не хватает только веселых клоунов. Нет проблем! Нижегородский цирк тоже не теряет времени даром и уже подготовил для нас новую программу. «Русская коррида» - это удивительная смесь американских буйволов, русских мишек и гимнастов под куполом. Еще два часа позитива обеспечено.

Приятное с полезным

Но лето есть лето, и снова хочется погулять. Лучше всего в этом помогает главная улица нашего города – Большая Покровская. Здесь можно и пройтись, и пообедать в одном из многочисленных летних кафе, и заняться шопингом. В общем, совместим приятное с полезным.

После приятной летней прогулки можно обратить внимание и на развитие своего культурного уровня. Для этого нужно всего лишь заглянуть в выставочный комплекс на площади Минина или в Нижегородский художественный музей.

 

Театрально-музыкальный вечер

 

Так незаметно день подошел к концу. Но у нас впереди осталось самое приятное в жизни любого города – вечер. И вот тут перед нами открываются блестящие перспективы. В Нижнем Новгороде есть развлечения и для заядлых театралов, и для меломанов. В различных театрах города зрителей ждут и комедии, и трагедии. А всех любителей музыки приглашает концертный зал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно