Примерное время чтения: 2 минуты
264

Архитектурная прогулка по городу химиков

пресс-служба

Нижний Новгород, 28 ноября - АиФ-НН. Нижегородские блогеры изучили памятники архитектуры, а также протестировали сеть мобильного интернета 4G в одном из крупнейших городов Нижегородской области – Дзержинске.

Экскурсию по городу химиков для активных интернет-пользователей организовала компания «МегаФон» совместно с общественным фондом «Дать понять», который занимается сохранением архитектурных памятников истории в Нижегородском регионе. Целью пешей прогулки стало знакомство и изучение памятников сталинской архитектуры. Большинство из них занимают общественные организации (в частности, Дворец Культуры Химиков, Химический техникум имени Красной Армии) или даже жилые дома (например, дома с курдонером по улице Клюквина).

Фото: пресс-служба

На протяжении всей архитектурной прогулки блогеры тестировали скорости мобильного интернета 4G от «МегаФона». Средняя скорость передачи данных по сети четвертого поколения в Дзержинске составила 31 мбит/с. Эти показатели в два раза превосходят результаты тестирований, которые проводились в городе весной. Увеличение скоростей мобильного интернета явилось результатом работ по модернизации базовых станций и расширения емкости сети. Теперь клиентам «МегаФона» в Дзержинске доступен высокоскоростной интернет 4G, позволяющий оперативно загружать большие объемы информации.

«МегаФон» первым из «большой тройки» запустил сеть четвертого поколения, и теперь мобильный интернет от «МегаФона» позволяет дзержинцам выход в сеть на высоких скоростях, приближенных к проводному интернету. Для подключения к сети 4G нужно поменять обычную сим-карту на карту нового образца (USIM) в любом салоне оператора. Услуга предоставляется совершенно бесплатно», - отметила директор по связям с общественностью Центрального филиала ОАО «МегаФон» Юлия Данилова.

Фото: пресс-служба

Подробнее с репортажами из экспедиции можно ознакомиться на страницах блогеров:

Антон Афанасьев - Современный Дзержинск - https://cheger.livejournal.com/445575.html

Андрей Орехов - Архитектурная экскурсия по Дзержинску - https://s1rus.livejournal.com/71746.html

Олег Золото - Нижегородская Ялта - город несбывшихся надежд - https://photozov.livejournal.com/42945.html

Реклама

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно