«Чистим» Сеть
Пользуясь отсутствием взрослых, многие непоседы «зависают» в интернете, общаясь в соцсетях с друзьями. Однако часто этим дело не ограничивается: дети заходят на «запретные» сайты, что уже чревато проблемами для неокрепшей психики, родительских денег (например, в Сети ребенок может совершить ненужную покупку) или устройства, с которого он выходит в интернет – риски «поймать» компьютерные вирусы высоки даже на вполне безобидных сайтах. Совсем запретить пользоваться интернетом уже не получится, а вот «отсеивать» «плохой» контент можно.
Сделать это поможет сервис «Детский интернет» от МегаФона, благодаря которому сайты из «черного» списка, то есть содержащие контент из категории «18+», информацию экстремистского характера или азартные игры, просто не откроются. Абонентская плата за услугу составляет всего 2 рубля в сутки. Подключить ее можно самостоятельно – например, с помощью USSD-запроса *580#, что может сделать даже сам ребенок. А вот отключение доступно только взрослому – в салоне или через оператора контакт-центра. Так надежнее.
Где гуляет мой ребенок?
Вопрос, актуальный уже для ребят среднего школьного возраста. Родители не находят себе места, если их дети по каким-то причинам не отвечает на звонки. Для успокоения сердца обращаем внимание родителей на мобильную услугу «Радар». Она позволяет определить местоположение ребенка с точностью до десятков метров. Результат можно посмотреть на карте города с компьютера или смартфона. При подключении расширенной опции «Радар+» можно быть всегда в курсе, если ребенок выйдет за пределы района, где он обычно бывает. К примеру, включить в него дом, школу, ближайшие магазины и дома школьных друзей. Вышел за пределы знакомой территории? Взрослые тут же получают SMS с уведомлением об этом.
Не «наличка», а «пластик»!
Дополнительным помощником для родителей в вопросе безопасности сына или дочери станет и банковская карта «МегаФон MasterCard», счёт которой является счетом мобильного телефона. Теперь ребенку совсем не обязательно иметь при себе наличные, которые у него могут отнять сверстники или он может случайно потерять. Деньги всегда будут при нем на пластиковой карте. Оформить карту можно в любом салоне оператора с паспортом, при этом для абонентов тарифных планов «Все включено» процедура будет бесплатной. И если вручить такой «пластик» ребенку, то, во-первых, в отличие от «налички», карта уличных хулиганов не заинтересует. А во-вторых, родитель будет получать уведомления о том, сколько и на что дети тратят свои карманные деньги. Получается так же, как с «Детским интернетом» и «Радаром»: родители работают, но знают о действиях своего ребенка достаточно, чтобы быть спокойными.
«Сегодня почти каждый школьник имеет мобильное устройство с доступом в интернет. Проконтролировать, чем занимается ребенок в свободное время, на какие сайты заходит, с кем общается в социальных сетях порой бывает трудно. Услуги МегаФона станут хорошим подспорьем для родителей в вопросе безопасности детей: помогут оградить от вредоносной информации в Сети, обезопасят от нежелательных покупок и расскажут в режиме онлайн, где находится их ребенок», - отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Веселов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть