Примерное время чтения: 2 минуты
93

МТС и нижегородские педагоги обсудили безопасность детей в интернете

Нижний Новгород, 31 октября - АиФ-НН.

Компания МТС, «Фонд Развития Интернет» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования» провели научно-практическую конференцию «Цифровое детство: социализация и безопасность».

В работе конференции приняли участие более 200 педагогов Нижегородской области, а также специалисты в области информатизации образования, эксперты «Фонда Развития Интернет», факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и компании МТС.

МТС в рамках конференции представила проект «Дети в Интернете», направленный на популяризацию правил безопасного и полезного использования возможностей интернета среди детей, педагогов и родителей. Эксперты МТС рассказали преподавателям как в лёгкой игровой форме обучить детей правильному поведению интернете. Проект «Дети в интернете» в настоящее время успешно реализован в Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях, республиках Марий Эл и Чувашия.

«В Нижегородской области уже более 1300 детей посетили подобные уроки. Кроме этого, МТС предлагает современные технологические механизмы для защиты ребят, такие как сервисы родительского контроля и антивирус», ─ отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно