Примерное время чтения: 2 минуты
91

МТС обучит безопасному интернету нижегородских школьников

Нижний Новгород, 27 января - АиФ-НН.

Компания МТС совместно с Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области продолжают реализацию в регионе проекта «Дети в Интернете».

Проект МТС «Дети в Интернете» направлен на обучение детей основам безопасного поведения в сети. Первые уроки в рамках реализации проекта 2015 году стартовали 26 января в нижегородской школе № 174. Представители компании МТС в интерактивной и доступной форме рассказали ученикам о принципах безопасного, ответственного, грамотного и эффективного пользования интернетом.

Программу для обучения школьников специалисты МТС подготовили совместно с Фондом Развития Интернет и сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Занятия в школах проводят профессиональные педагоги и мультипликационный персонаж по имени Интернешка, который устраивает подвижные игры и конкурсы, а также вручает подарки ребятам. Это позволяет детям эффективно и легко усваивать материал.

«Объединение усилий с экспертами телекоммуникационной сферы, каковым является компания МТС, позволяет нам эффективно решать задачу по обучению детей правильному и безопасному поведению в интернете», ─ заявил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин.

«МТС обладает необходимой экспертизой в области безопасного поведения детей в интернете и имеет все необходимые методические материалы для проведения уроков, которые позволяют уберечь школьников от интернет-опасностей», - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно