Примерное время чтения: 2 минуты
98

Стартовал IV конкурс молодежных инновационных проектов «Телеком Идея»

Нижний Новгород, 7 марта - АиФ-НН. Прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «Телеком Идея» от молодых разработчиков Поволжья стартовал 5 марта.

Конкурс организован компание МТС при поддержке министерства экономического развития РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Федерального агентства по делам молодежи, Торгово-промышленной палаты РФ и ОПОРА России.

Основной темой конкурса в 2014 году станет разработка и применение «умных» и «зеленых» информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для создания благоприятных условий развития городской среды. В конкурсе могут участвовать инновационные проекты, которые находятся в любой стадии разработки - идеи до опытной модели. Однако эти проекты должны быть экономически эффективными и способными принести пользу обществу и государству.

В конкурсе, помимо россиян могут принять участие граждане Беларуси, Украины и Армении в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются от коллективов и индивидуальных разработчиков. Финалисты «Телеком Идеи» получат право подать заявку на получение статуса резидентов Бизнес-инкубатора МГУ, а участники, прошедшие дополнительный отбор, смогут получить собственный офис и первые инвестиции

Подробная информация и регистрация на сайте – telecomidea.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно