Примерное время чтения: 3 минуты
106

«Ростелеком» принял участие в бизнес-форуме «Поволжье-2014»

Нижний Новгород, 3 сентября - АиФ-НН.

«Ростелеком» принял партнерское участие в IV молодежном бизнес-форуме «Поволжье», который прошел в пансионате «Буревестник» в Городецком районе Нижегородской области. Организаторами мероприятия выступили федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, молодежное бизнес-движение «Колесо» и бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр».

В рамках партнерства «Ростелеком» организовал на территории «Буревестника» скоростной доступ в интернет и Wi-Fi для комфортной работы молодых предпринимателей.

Топ-менеджеры Нижегородского филиала компании выступили на форуме в роли бизнес-тренеров и спикеров. Молодые предприниматели смогли получить рекомендации по доработке бизнес-планов и консультации по подготовке к встрече с инвесторами, которая пройдет в Нижнем Новгороде.

Коммерческий директор Нижегородского филиала «Ростелекома» Анна Блинова организовала для студентов семинар «Бизнес на бизнесе или как заработать с помощью телекоммуникаций» и рассказала о построении карьеры в крупнейшей в России телекоммуникационной компании. Анна Блинова также приняла участие в качестве эксперта в региональном конкурсе бизнес-идей, который прошел в рамках «Поволжья». Директор по персоналу Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Людмила Геращенко провела для будущих предпринимателей тренинг – деловую игру «Строим эффективную команду», благодаря которой участники форума узнали о принципах подбора персонала.

Гости «Поволжья-2014» смогли сфотографироваться на память о мероприятии в специально организованной «Ростелекомом» фотозоне и принять участие в конкурсе, проходившем в группе «Ростелеком Нижегородский филиал» ВКонтакте https://vk.com/rostelecom.nnovgorod. По условиям конкурса, участники должны были оставлять комментарии на тему «За что я люблю Wi-Fi?». Беспроводной технологии посвящали песни, видеоролики и стихи. Победитель конкурса был определен по жребию, им стал Евгений Стрепетов, получивший в подарок от «Ростелекома» планшетный компьютер.

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

В ежегодном форуме, направленном на развитие творческого потенциала молодежи и поддержку молодежных идей и проектов, приняли участие более 500 студентов ведущих ВУЗов ПФО, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков, лидеры молодежных объединений, молодые предприниматели.

Главным событием «Поволжья-2014» стал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который уже несколько лет проходит в 60 регионах страны. В Нижнем Новгороде он проводился впервые. В финале конкурса примут участие предприниматели из Нижегородской области, отобранные в ходе проведения форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно