Примерное время чтения: 2 минуты
139

Библиотека от МТС уместится в кармане любого жителя Балаково

Нижний Новгород, 27 февраля - АиФ-НН. Компания МТС совместно с министерством культуры Саратовской области и Межпоселенческой центральной библиотекой Балаковского района запускают первую в Саратовской области «мобильную библиотеку». Владельцы смартфонов и планшетов за несколько секунд могут скачать произведения и читать классическую литературу на своих гаджетах.

На фасаде и внутри здания Межпоселенческой центральной библиотеки в городе Балаково появились первые «виртуальные полки». На них размещены более 1500 произведений отечественной и зарубежной классики. Чтобы загрузить произведение на гаджет достаточно навести камеру устройства на корешок книги и считать QR-код. В библиотеке возле стендов с виртуальными собраниями сочинений работают консультанты, которые помогут с загрузкой книг.

Фото: МТС

«Проект «Мобильная библиотека» гармонично вписался в мероприятия Года культуры, в которых классическое искусство перерождается в новых формах. Технология отчетливо иллюстрирует, как отечественная литература – наше культурное наследие – интегрируется с телекоммуникационными разработками», - подчеркнула министр культуры Саратовской области Светлана Краснощёкова.

В свою очередь директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» Наталья Жуковская отметила, что благодаря проекту «Мобильная библиотека» читатели получают качественный сервис, знакомясь при этом с лучшими классическими произведениями.

«Скорости в сети МТС в Балаково позволяют реализовать потенциал гаджетов на 100%: общаться в социальных сетях, работать с почтой, просматривать потоковое видео. Мы стараемся обеспечить наших пользователей как качественной связью, так и интересным контентом, таким как классические произведения отечественных и зарубежных авторов», – отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно