Примерное время чтения: 3 минуты
185

Весна 2013: бюджетные новостройки снова в тренде

Весна 2013: бюджетные новостройки снова в тренде

Рынок недвижимости Ленинградской области и Санкт-Петербурга с приходом весны пополнился рядом новостроек, среди которых особый интерес у покупателей вызывают проекты эконом-класса. Как сообщили Novostroy-SPb эксперты, именно в сегменте бюджетной недвижимости заключается наибольшее количество сделок. В ответ на повышенный спрос на жилье данного сегмента рынок откликнулся ростом предложений квартир в комплексах эконом-класса.

К этой категории аналитики относят такие недорогие новостройки Санкт-Петербурга и области, как ЖК «Созвездие», «Новая Охта» и «Тосно Плюс». Квадратный метр в этих комплексах стоит от 46,5 тыс. до 74 тыс. рублей. Наиболее масштабный среди проектов, появившихся на рынке недвижимости весной текущего года, – ЖК «Новая Охта» (Красногвардейский район), площадь застройки которого составляет 110 га. Застройщик – группа компаний «ЛСР» – планирует возвести 805 тыс. кв. м жилья, несколько школ, стадион, бассейн и 12 тыс. кв. м коммерческих площадей.

Из бесед с экспертами рынка недвижимости Тайный покупатель новостроек узнал, что стоимость квадратного метра в ЖК «Новая Охта» практически равна цене «квадрата» жилья в области – 50 тыс. рублей. Комплексный подход к освоению территории предполагает не только возведение многоквартирных домов по доступным ценам, но и строительство объектов социальной, коммерческой, общественно-деловой и детской инфраструктуры. Жилой комплекс расположен недалеко (несколько минут транспортом) от двух станций метро.

По мнению Тайного покупателя, более удобная локация у ЖК «Созвездие» – 800 м до станции «Девяткино». Также близко от комплекса находится КАД. Застройщик – компания «Навис» – возводит этот комплекс эконом-класса в поселке Мурино Всеволожского района. Строиться он будет в три этажа. Суммарная площадь объекта – 64 тыс. кв. м. Основная часть жилья в первой очереди – это студии и однокомнатные квартиры, которые предлагаются по цене от 68 тыс. рублей за «квадрат». Недвижимость в «Созвездии» пользуется повышенным спросом как из-за доступной цены, так и благодаря инфраструктурной развитости района ее локации.

Следующий крупный проект эконом-класса, появившийся недавно на рынке недвижимости Ленинградской области, – новый малоэтажный микрорайон Тосно Плюс. Его на территории в 24 га возводит компания «Тосно». Инвестиции в строительство нового проекта составят приблизительно 5-7 млн. рублей. Квартиры продаются по 40-50 тыс. рублей за «квадрат».

Аналитики рынка сообщили, что к концу года будут сданы еще 40 объектов жилой недвижимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно