Примерное время чтения: 2 минуты
126

22 медали завоевали на Универсиаде в Казани нижегородские спортсмены

Главный тренер национальной сборной РФ по хоккею на траве Валентина Апельганец гордится медалью свой воспитанницы Екатерины Шабуровой

Нижний Новгород, 19 июля - АиФ-НН. Нижегородцы завоевали 14 золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Об этом сообщила начальник отдела по летним видам спорта министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, серебряный призер Олимпиады-2000 по легкой атлетике Юлия Сотникова. По ее словам, наша сборная достойным образом показала себя на соревнованиях.

- Выступления спортсменов на Универсиаде 2013 – это успех, как для России, так и для Нижегородской области, - сказала Юлия Сотникова.

Она так же отметила, что наших спортсменов на состязаниях в Казани могло быть больше, однако некоторые титулованные профессионалы из Нижегородской области уже преодолели 27-летний рубеж и не могут быть допущены к соревнованиям. А молодые дарования еще не выросли до определенного уровня, поскольку отбор в ряды сборной был очень жестким.

- Я очень рада, что с каждым годом количество нижегородских спортсменов высокого уровня увеличивается, - продолжила Юлия Сотникова. – Сейчас проходит Спартакиада учащихся России, где уже есть первые медали, думаю, что и на Олимпиаде в Сочи мы сможем оказаться на пьедестале почета.

На Всемирной летней Универсиаде, прошедшей в Казани с 6 по 17 июля, отличились следующие нижегородские спортсмены: самбисты Павел Румянцев и Елена Бондарева, бадминтонистка Нина Вислова, дзюдоистка Марта Лобазина, члены российской сборной по настольному теннису Михаил Пайков и Яна Носкова, член национальной сборной по гребле Анастасия Карабельщикова, хоккеистка Екатерина Шабурова и другие спортсмены.

Сборная России на стала лидером по количеству заработанных наград, завоевав 292 медали: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно