Примерное время чтения: 2 минуты
48

Явлинский: намерение отказать ему в регистрации на выборах - "сугубо политическое"

Это сделано по двум обстоятельствам, убежден Г. Явлинский, «Владимир Путин и действующая власть боятся выбора, который сделает та часть граждан, которым надоело воровство, ложь, коррупция». Кроме того, власть боится десятков тысяч наблюдателей, которых «ЯБЛОКО» планировало направить на избирательные участки.

Остальных кандидатов в президенты Г. Явлинский назвал «властью в разных ипостасях». «Это один и тот же Владимир Путин, но в разных измерениях и направлениях», - считает политик.

 

Член Политического комитета «ЯБЛОКА» Сергей Иваненко в своем выступлении отметил, что все два миллиона подписей, которые были собраны для регистрации кандидата, - это подписи реальных людей и именно они представлены в ЦИК. Он полностью опроверг сообщения о «фальсификации» подписных листов. По его словам, закон написан таким образом, чтобы было невозможно выполнить все содержащиеся в нем «закорючки».

С. Иваненко заявил, что решение ЦИКа «намеренно неокончательное». «Власть в своей обычной манере пытает сделать зондаж общественного мнения, посмотреть, проглотим или не проглотим. Но мы покажем им, что с нами нельзя обращаться как с бандерлогами», - заявил политик.

Лидеры «ЯБЛОКА» сообщили, что в середине февраля партия планирует провести съезд, на котором будет обсуждаться «новая политическая реальность» и приниматься решения о дальнейший действиях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно