Примерное время чтения: 1 минута
171

Павлу Астахову присвоили звание «Лауреат премии Минина и Пожарского»

Нижний Новгород, 24 апреля - АиФ-НН. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области решили присвоить детскому омбудсмену Павлу Астахову звание «Лауреат премии Минина и Пожарского», сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Такое решение депутаты приняли на заседании 24 апреля. Почетное звания Нижегородской области присвоено Павлу Астахову в номинации «Общественная, благотворительная и издательская деятельность, непосредственно влияющая на формирование общественного самосознания, повышения духовного и нравственного состояния общества».

По словам председателя комитета по социальным вопросам Артема Кавинова, Павел Астахов внес значительный вклад в решение вопросов, связанных с защитой прав детей.

«Очень важно, чтобы и на федеральном, и на региональном уровне в этом процессе участвовали исключительно неравнодушные люди, болеющие за свое дело», - отметил Артем Кавинов.

Награду Павлу Астахову вручат на церемонии открытия IX всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Нижнем Новгороде 28-29 апреля.

Напомним, что 24 апреля Павел Астахов посетил Нижегородскую область.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно