Примерное время чтения: 2 минуты
70

Американский телеканал FoxNews фальсифицирует видео о московских митингах

На сайте телеканала было опубликовано сфабрикованное видео, в котором сделана попытка показать зарубежным зрителям митинги оппозиции, происходящие в эти дни в Москве. Рецепт фальшивки прост и стар , как мир: скажи откровенную ложь, но вплети в нее фрагменты правды, чтобы тебе поверили.

И вот мы видим погромы на ночных улицах, молодежь, мечущую коктейли Молотова, горящие машины и разбитые витрины … Стоп, а почему полиция одета не по-нашему?! Не успевает русский зритель что-то понять, как кадры "растерзанной и протестующей против властей Москвы" сменяются реальными кадрами с московских улиц с реальными персонажами, вышедшими , чтобы выразить свое отношение к  результатам недавно прошедших выборов в Государственную Думу.

Но это мы с вами задумались, а американцы и европейцы думать не станут: они с легкостью поверят в то, что златоглавая горит, как во время наполеоновского нашествия в 1812 году.

А все объясняется просто. Маргарита Симоньян , главный редактор Russia Today, профессиональным познаниям которой в американской медиакухне можно полностью доверять, возмущенно написала в своем микроблоге в Твиттере:

- Нет, ну это за гранью! Греческие (!!!) протесты, почти погромы, внаглую выдают за наши. Фоксньюз любимый, кто же еще.

Товарищи американцы, ну что же вы так неаккуратненько? Мы еще не забыли осетинскую девочку, которой взрослый дядя-теледиктор пытался заткнуть рот, чтобы не говорила правды про Южную Осетию. Тщатильнее надо, как говаривал известный сатирик, тщатильнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно