Примерное время чтения: 2 минуты
108

НБД-Банк заключил второе соглашение с ЕАБР

НБД-Банк заключил второе соглашение с ЕАБР

Нижний Новгород, 9 сентября - АиФ-НН. НБД-Банк и Евразийский банк развития (ЕАБР) заключили соглашение на 96 млн. рублей, в рамках которого малые и средние региональные предприятия смогут получить денежные средства в рублях сроком до трех лет. Средства предназначены для кредитования предприятий в городах Нижегородской, Кировской, Ивановской, Пензенской областей, Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

«Мы рады, что сотрудничество с ЕАБР развивается. Благодаря таким соглашениям региональный малый и средний бизнес получает дополнительные финансовые ресурсы для своего развития», - отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ОАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

«Реализация проекта будет способствовать созданию и развитию благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего бизнеса в России, развитию конкурентной среды и повышению конкурентоспособности компаний МСБ на внутренних и внешних рынках, развитию инфраструктурной и институциональной основы рыночной экономики России», - подчеркнул, в свою очередь, Управляющий директор по корпоративному финансированию ЕАБР Дмитрий Красильников.

Напомним, что первый кредитный договор с ЕАБР был заключен в прошлом году на сумму 160 млн. рублей. Оба соглашения подписаны в рамках миссии ЕАБР, которая заключается в содействии развитию рыночной экономики государств-участников Банка, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними путем осуществления инвестиционной деятельности. Банк призван стать эффективным инструментом содействия устойчивому развитию государств-участников и углублению интеграционных проектов в регион.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно