151

Могут ли вычесть из зарплаты деньги на обучение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 11/12/2013
russianlook.ru / www.russianlook.com

- При увольнении без уважительных причин до истечения срока, указанного в трудовом договоре или в соглашении об обучении за счёт средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесённые работодателем на его обучение (ст. 249 Трудового кодекса РФ). Затраты исчисляются пропорционально времени, фактически не отработанному после окончания обучения, если иное не предусмотрено в трудовом договоре или в соглашении об обучении, - объяснили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области. - А если условия об обучении за счёт средств работодателя не были определены ни в трудовом договоре, ни в соглашении, то удержать с работника деньги за обучение работодатель может только в судебном порядке.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах