Примерное время чтения: 2 минуты
633

Каковы условия программы поддержки молодых специалистов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 09/11/2011

Могу ли я перевестись в другую школу в пределах Нижегородской области на тех же условиях с сохранением за собой жилья?

Елена, Володарский район

Молодой специалист может изменить место работы по соглашению сторон, если новым местом его работы является учреждение образования, здравоохранения, спорта и культуры в том же муниципальном районе Нижегородской области, сообщили в региональном министерстве образования. При этом стороны соглашения о предоставлении мер социально-экономической поддержки и работодатель, принимающий на работу молодого специалиста, заключают дополнительный договор (постановление правительства региона от 13.09.2010 № 603).

В случая увольнения и перевода в другой район области соглашение с участником программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры на 2006-2020 годы» расторгается.

В этом случае средства, полученные на погашение кредитов и процентов по ним на приобретение автомобиля, на строительство или покупку жилья, а также предварительные расходы на получение кредита вам придётся вернуть в областной бюджет полностью! И не в рассрочку, а в течение 7 календарных дней с даты начала невыполнения условий соглашения. Взыскать эти деньги могут и в судебном порядке.

Но это ещё не всё! Специалист в полном объёме в тот же срок обязан досрочно погасить банку кредит, взятый на покупку авто и дома.

Получается, что при таком решении молодой специалист потеряет сразу все меры поддержки и будет должен за неделю вернуть все потраченные на него бюджетные средства. Поэтому стоит много раз подумать, прежде чем принимать решение об увольнении и отработать положенные 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно