Примерное время чтения: 2 минуты
358

Два судна получили пробоины на Волге в Нижегородской области

Ольга Минандер / АиФ

Нижний Новгород, 2 октября – АиФ-НН. Два судна получили пробоины на Волге между Городцом и Балахной в Нижегородской области, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

1 октября в 18:15 на 866,7 км Волги на Верхнем Кочергинском перекате порожний теплоход-толкач «ОТ – 2127», идущий вниз по течению, в районе буя 272 получил повреждения подводной части корпуса в районе машинного отделения. По решению капитана судно было пришвартовано к берегу в районе острова Красавчик. На место происшествия выдвинулся теплоход Путейский-120 для оказания помощи.

В 19:50 на 860,5 км Волги на перекате Городецкий также при следовании вниз по течению в районе буя № 283 получило пробоину в провизионной камере в кормовой части другое судно – порожний теплоход «ОТ – 2023», следовавший по маршруту Городец – Кстово. Он также был пришвартован к берегу.

В результате обоих происшествий никто не пострадал, не произошло розлива нефтепродуктов, опасность для окружающей среды отсутствует. На месте происшествия работают специалисты, они выясняют причины инцидентов. По предварительным данным, всему виной подводное препятствие. В настоящее время его пытаются обнаружить и извлечь из бассейна реки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно