Примерное время чтения: 2 минуты
129

Во время движения по Волге пробоины получили 2 судна

Ольга Минандер / АиФ

Нижний Новгород, 02 октября — АиФ-НН. В Нижегородской области во время движения по реке Волга из-за столкновения с неизвестным предметом пробоины получили 2 судна. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Аварии произошли 1 октября на участках реки Городец-Балахна и Городец-Кстово. В 18:15 на 866,7 км реки Волга (порожний теплоход-толкач «ОТ – 2127» при следовании вниз по течению в районе буя 272 получил повреждения подводной части корпуса в районе машинного отделения. По решению капитана судно было пришвартовано к берегу в районе острова Красавчик. Спустя 1,5 часа на 860,5 км судового хода реки Волга также при следовании вниз по течению в районе буя № 283 получил пробоину в провизионной камере в кормовой части судна порожний теплоход «ОТ – 2023», следовавший по маршруту Городец – Кстово. Судно также пришвартовано к берегу на 862,5 км судового хода реки Волга. В результате обоих происшествий никто не пострадал, розлива нефтепродуктов не было.

Для выяснений всех обстоятельств на местах происшествий работают специальные комиссии, которым предстоит найти подводное препятствие. Назначено проведение прокурорских проверок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно