Нижний Новгород, 27 июня - АиФ-НН. В Нижегородской области организована прокурорская проверка по факту столкновения двух судов на реке Волга. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Напомним, 25 июня на 866-м километре Волги недалеко от Балахны теплоход «Жигулевск-1», груженный щебнем, из-за отказа работы гребных винтов, потерял управление и столкнулся с теплоходом «ОТ-2056», который перевозил две наливные баржи с нефтепродуктами. «Жигулевск-1» получил пробоину и сел на мель, а второй корабль отошел на безопасный рейд.
«ОТ-2056» получил незначительные повреждения, утечки нефтепродуктов не зафиксировано, никто из членов экипажа не пострадал. В настоящее время по факту аварии Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства.
Катер столкнулся с танкером: погибла женщина, без вести пропал ребенок
В Нижегородской области горел теплоход «Алдан», пострадал мужчина
Следователи проводят проверку по факту подтопления домов в Выксе
Нелегальных мигрантов обнаружили на стройке в Нижнем Новгороде (16.02.2016)