Примерное время чтения: 2 минуты
139

Депутата будут судить за мошенничество и служебный подлог в Шарангском районе

Шахунским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Шарангского поселкового совета Нижегородской области 43-летней Валентины Чезгановой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае 2009 года злоумышленница, работая заведующей детским садом «Теремок» в районном поселке Шаранга Нижегородской области оформила на работу в дошкольное учреждение на должность сторожа-дворника своего мужа, который работал вахтовым методом в городе Новый Уренгой. До марта 2010 года она незаконно заполняла табели учета рабочего времени о якобы выполненных мужем своих обязанностях и получала за него заработную плату и премии. В результате противоправных действий обвиняемой бюджету Шарангского района Нижегородской области причинен ущерб на сумму, превышающую 19 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно