Примерное время чтения: 2 минуты
75

В ЮАР ограбили российского комментатора Геннадия Орлова

В ЮАР произошло очередное ограбление. На этот раз от рук грабителей пострадал российский комментатор «Первого канала» Геннадий Орлов, сообщает Интерфакс.

«Если честно, не хочу говорить об этом. Просто обстановка такая, что в стране люди заходят в гостиницу и отнимают аппаратуру и деньги. В ЮАР процветает воровство. И самое главное, что полицейских не видно. У многих журналистов одни негативные эмоции по поводу решения Блаттера отдать чемпионат этой стране. Боюсь, приезжий народ еще хлебнет горя», - сказал Геннадий Орлов.

Кроме того, съемочная группа "Первого канала" едва унесла ноги из самого криминального района Йоханнесбурга – Соуэто. Корреспондент «Первого канала» Тимур Сиразиев и оператор вырвались из района целыми и невредимыми и с колоритным репортажем, но вот специально нанятый гид при этом серьезно пострадал.

«Гид неожиданно отстал от ребят и появился через несколько минут окровавленный и ограбленный. Провожатому порезали ножом руку и отобрали кошелек и мобильный телефон. Здесь эти вещи пользуются наибольшим спросом. Гида в итоге отвезли в госпиталь, затем в полицейский участок. Впечатления от всего этого у коллег ужасные», - рассказал комментатор Первого канала Василий Конов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно