Примерное время чтения: 2 минуты
55

Пожар в Нижнем Новгороде унес жизни пяти человек

Жертвами пожара на ул. Львовская в Автозаводском районе Нижнего Новгорода стали 4 взрослых и один ребенок. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сообщение о пожаре поступило 20 апреля в 18:58. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 19:19. Эвакуировано 30 человек, в том числе 8 детей.

На месте пожара были обнаружены тела пяти погибших. Их личности установлены: женщина 1954 года рождения, ее дочь, зять и ее внук (мальчик 2007 года рождения), а также родственник, приехавший в гости неделю назад.

Жертв пожара могло быть и больше, так как в квартире всего проживали 8 человек. Но на момент пожара мальчик 13 лет - сын погибшей женщины – гулял, так же не было дома ее родной сестры и дочери. Это и спасло им жизнь.

Данная семья на учете как лица, ведущие асоциальный образ жизни, не состояли. С 12 по 17 августа 2009 года ОГПН по Автозаводскому району было проведено Последнее плановое мероприятие по надзору. В ходе проверки в данном доме было выявлено 12 нарушений требований пожарной безопасности. По результатам проверки к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии при пользовании газовыми приборами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно