Примерное время чтения: 2 минуты
27

В связи с терактами в московском метро ГАИ просит водителей не выезжать в центр города

Из-за того, что в центре города работают оперативные службы, проезд по улицам затруднен, ГАИ просит водителей не выезжать в центр города, пишет Русская служба новостей.

Движение по Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского практически полностью парализовано, по Садовому кольцу в направлении метро «Парк культуры» крайне затруднено. Вдоль всего Комсомольского проспекта сотни людей стоят на проезжей части, пытаясь уехать в центр города.

Напомним, что в Москве прогремели Два взрыва в метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По официальным данным МЧС России, в результате взрыва на станции московского метро "Лубянка" погибли 22 человека и 11 пострадали. Жертвами взрыва на станции "Парк культуры" стали 12 человек и 15 пострадали.

По факту обоих взрывов возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ - "Терроризм", сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ РФ Владимир Маркин. "В обоих случаях устанавливаются тип и мощность взрывного устройства", - сказал он. На вопрос о том, могли ли там действовать террористы- смертники, Маркин заметил, что сейчас только устанавливается, "при каких обстоятельствах и кто привел взрывное устройство в действие".

Спасатели МЧС в связи с затрудненным проездом бригад «скорой помощи» по центру Москвы используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим при взрывах в метро

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно