Суд вынесет приговор сотрудникам государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Нижегородской области за незаконную выдачу судоводительских прав, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
В суд Сормовского района передано уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора по маломерным судам Борского инспекторского участка ГИМС и ведущего специалиста – эксперта отдела инспекции. По версии следствия, с помощью обвиняемых гражданин получил судоводительские права категорий «катер», «мотолодка» и «гидроцикл», не сдав теоретический экзамен.
Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Кроме того прокуратура будет требовать в суде, чтобы указанные судоводительские права признали недействительными.
В Арзамасе преподаватель института подозревается во взяточничестве
Как продвигается расследование дела экс-главы нижегородского Росимущества?
Сотрудник исправительной колонии получил автомобиль в качестве взятки
Уровень распространения коррупции в регионе ниже, чем в среднем по России
Юриста судят за мошенничество с поддельными судебными актами