Примерное время чтения: 2 минуты
280

Злоумышленница выманивала деньги у потерпевших в «Одноклассниках»

Нижний Новгород, 7 февраля - АиФ-НН. Злоумышленница выманивала деньги у потерпевших в социальной сети «Одноклассники». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Вместе со своим подельником, которого следствию установить не удалось, они входили в доверие к женщинам и предлагали оформлять кредиты в банках, обязуясь самостоятельно их погашать.

От имени «Штыков Борис» неизвестный злоумышленник вел на сайте «Одноклассники» переписку и общался по мобильному телефону с потерпевшей, создав видимость симпатии и намерении в дальнейшем продолжить серьезные отношения. Войдя в доверие к женщине, он попросил оформить на свое имя кредит на сумму в 400 тысяч рублей и передать ему деньги, пообещав самостоятельно погасить долг. Свою личность мошенник скрывал. Подсудимая, согласно отведенной ей роли, должна была представляться сестрой «Штыкова Бориса» по имени «Екатерина».

Изменяя свою внешность при помощи парика, она сопровождала потерпевшую при получении кредита, забирала деньги для передачи «Борису», после чего переписка прекращалась. Потерпевшая, поняв, что её обманули и обратилась в полицию, после чего «сестру Бориса Штыкова» задержали. Подсудимая обвиняется по ч.3 ст.159 и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно