Примерное время чтения: 2 минуты
76

Полицейские задержали мошенника-игромана

Фото:

Сотрудники отдела МВД России по Арзамасу по подозрению в совершении мошеннических действий задержали 21-летнего жителя Арзамасского района.

Молодой человек в течение нескольких месяцев обманным путем оформлял кредиты на бытовую технику в торговых точках Арзамаса через один из банков, а затем реализовывал только что купленный товар скупщикам на рынках. Вырученные от продажи денежные средства тратились на личные нужды.

Как пояснил сотрудникам полиции злоумышленник, он пристрастился к игровым автоматам. Справиться с проблемой возникших в результате этого долгов решил через оформление кредита. В магазинах по продаже бытовой техники мошенник оформлял кредиты на телевизоры, компьютеры и сотовые телефоны. Установка домашнего кинотеатра тоже прельщала мошенника. Он указывал вымышленные место работы и доходы. Отдавал только первые взносы, а полученный товар с успехом сбывался на рынке за половину его стоимости. По словам задержанного, таким образом он хотел погасить свои долги знакомым, а про долги банку в сумме около 100 тысяч рублей просто забыл. 

Злоумышленник был задержан сотрудниками арзамасской полиции во время продажи телевизора в одном из киосков Арзамаса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно