Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Нижнем Новгороде подведут итоги эпидемии гриппа

В мероприятии примут участие заместитель руководителя Территориального управления Роспотребнадзора по НО Ольга Княгина, главный врач городской инфекционной больницы № 2 Ольга Мажара, а также представители министерства образования НО.

На повестке дня обсуждение следующих вопросов:

- Насколько подготовленным оказался наш регион к эпидемии гриппа? Каковы были результаты вакцинации? В чём заключались основные трудности при её проведении?

- Какие особенности имело клиническое течение гриппа в этом году по сравнению с прошлым, когда на нашей территории впервые появился высокопатогенный грипп? Оправдались ли прогнозы эпидемиологов по поводу возрастания распространённости свиного гриппа?

- Насколько эффективными оказались карантинные мероприятия? В этом году они имели свою специфику, начались заблаговременно. Как это повлияло на развитие эпидемии? Не отразился ли карантин отрицательно на учебном процессе?

- Как вы считаете, нуждается ли правовая база в коррекции с учётом требований противоэпидемического режима? Например, по случаю карантина в детских садах родителям не выдают больничные листы. Как можно урегулировать этот процесс?

- Каковы ваши прогнозы на следующую эпидемию? Появятся ли какие-то новые меры борьбы с гриппом? Как могут быть усовершенствованы существующие? Какие главные уроки уходящей эпидемии следует учесть?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно