Примерное время чтения: 6 минут
346

Специалисты Поднебесной в Нижнем Новгороде!

Фото: Центр Китайской медицины

В XX веке наука сделала большой шаг вперед.  Тем не менее в XXI веке по-прежнему эффективной остается восточная медицина. Древние врачеватели знали своё дело: их методы, сохранившиеся в сокровищнице общечеловеческих знаний, и сейчас излечивают и тело, и душу человека. В Нижнем Новгороде уникальные методики древности применяются в «Китайском центре здоровья». Центр работает на нижегородской земле уже почти 10 лет.

Тысячелетние традиции – для вашего здоровья

Сама традиция китайской медицины насчитывает более 5000 лет. В отличие от западной науки, ставящей перед собой цели излечить конкретную болезнь в отдельно взятом органе, восточная медицина – это наука о здоровье, рассматривающая организм человека как единую и неделимую целостность. Традиционная китайская медицина не разделяет человека на органы и системы, а лечит человека целиком. Она не вмешивается в процессы саморегуляции организма, а даёт возможность организму самому исправить нарушения. Изменения наступают медленно, но верно.
- Акцент в китайской медицине делается прежде всего на профилактику заболевания и излечение его причины, а не только на устранение его симптомов, - рассказывает директор «Китайского центра здоровья» Наталья Мусиенко. - Восточный метод восстановления здоровья совместим с лечением западными методами (в этом случае эффективность лечения увеличивается, а побочные эффекты традиционных лекарственных средств снижаются).
Только  с 28 августа по 8 сентября 2012 года специальные цены на процедуры:  
на все виды массажа – скидка 20%
на иглотерапию – скидка 50% 
Торопитесь, количество мест ограничено!

От игл до тренировок

В чём же суть китайской медицины? Основанная на изучении потенциала человеческого организма, она позволяет достигать результатов без применения химических препаратов путём воздействия на отдельные участки тела. С помощью китайской медицины удаётся излечить самые разные заболевания.
- Ежегодно в «Китайский центр здоровья» обращаются с заболеваниями: позвоночника (боли в спине, остеохондроз), сердца и сосудов (стенокардия, гипертония, последствия инсульта, вегетативная дистония, головные боли), мочеполовой системы (хронические воспалительные заболевания половых органов, половая дисфункция, бесплодие), желудочно-кишечного тракта, аллергическими, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ и т.д., - поясняет Наталья Мусиенко. - После применения методов традиционной китайской медицины значительные улучшения отмечаются в 90-95% случаев.
В «Китайском центре здоровья» уникальный метод диагностики позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому пациенту (исключается использование одинаковых для всех рецептов); подбирается индивидуальная программа комплексного лечения, которая учитывает состояние организма, возраст, индивидуальные особенности и другие показатели. Методы лечения, используемые в «Китайском центре здоровья», не вызывают побочных реакций, демонстрируют высокую эффективность в лечении широкого ряда заболеваний и позволяют добиваться качественного улучшения самочувствия в целом.
К таким методам относятся:
- иглорефлексотерапия  (акупунктура). Это воздействие на биологически активные точки. Акупунктура обладает ярко выраженным обезболивающим действием, повышает иммунитет и регулирует обменные процессы организма. Неслучайно и сегодня в Китае  говорят: «Найди точку – и ты станешь властелином своего организма». Помимо воздействия иглами, используется прогревание полынными сигарами;
- точечный массаж (акупрессура). Китайский лечебный массаж отличается от классического силой и глубиной воздействия, которое направлено не только на мышечный каркас человека, но и на работу его внутренних органов через систему биологически активных точек. Традиционный китайский массаж улучшает кровообращение, доставку кислорода и питательных веществ к тканям, способствует выводу из организма шлаков, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему и систему внутренней секреции. Этот метод наиболее безопасен и эффективен в программах восстановления после  стрессов, травм, а также лечении сильно ослабленных больных и больных с хроническими заболеваниями;
- гомесиниатрия. Этот метод представляет собой синтез достижений мировой гомеопатии и опыта традиционной китайской медицины. Согласно методике, в точки акупунктуры вводятся гомеопатические препараты, позволяющие запустить в организме собственные регуляторные механизмы;
- гирудотерапия. Искусство врача - в том, чтобы поставить пиявку на ту точку, откуда выделяемые ею ферменты пойдут непосредственно к больному органу. А таких ферментов - более 100, пиявка является как бы фармацевтической фабрикой, которая не использует химии;
- тренировка «Ицзинь Сисуй Цзин». Система психофизической тренировки, которая позволяет мобилизовать резервы организма для укрепления здоровья и продления жизни, а также повысить интеллектуальные и творческие способности. Занятие включает в себя упражнения по концентрации своего сознания, гимнастические и дыхательные упражнения, целью которых является накопление жизненной энергии Ци, насыщение внутренних органов и систем этой энергией, восстановление правильной циркуляции Ци в организме. При нормализации энергетического баланса в организме происходит последовательная коррекция всех его органов и функциональных систем.

Специалисты  Поднебесной в Нижнем Новгороде!

Для того чтобы достичь лечебного эффекта, все процедуры должны проводить только высокопрофессиональные мастера. Именно такие работают в «Китайском центре здоровья». 
Особенностью  «Китайского центра здоровья» является постоянное привлечение к работе сертифицированных по традиционной китайской медицине специалистов из Китая. 
Также главный врач центра Ольга Скуднякова не так давно прошла стажировку в Китае у лучших специалистов по традиционной китайской медицине, освоила новые методики и изучила особенности оказания медицинских услуг. 
- Китайская медицина на сегодняшний день получила официальное признание во всём мире. Она приоткрывает для вас дверь в нечто иное, в непривычный для западного человека мир, - подытожила Наталья Мусиенко. – Дружный интернациональный коллектив опытных нижегородских врачей и китайских специалистов  «Китайского центра здоровья» готов прийти на помощь каждому, кто доверяет мудрости Востока! 
ООО «Китайский Центр Здоровья»
г.Нижний Новгород
 ул. Октябрьская, 23д
 тел: (831) 419-95-00
www.kcznn.ru
Лиц № ЛО-52-01-000860 от 07.10.09
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно