Примерное время чтения: 2 минуты
66

Растет популярность дистанционного образования

Появление Интернета в далёкие 1990-е и его дальнейшее активное развитие стало прорывом в развитии образовательных технологий. Занятия из стен университета переместились прямо домой: стало возможным обучаться, практически не покидая пределов квартиры. 

Дистанционное образование - это возможность обучаться по тем программам, которые не входят в список местных учреждений. Сегодня, находясь в вовсе не столичном Чкаловске, можно постигать язык «страны тюльпанов» в Голландском институте Санкт-Петербурга. 

Конечно, образовательные услуги - это крупный сегмент всего рынка услуг. К сожалению, точно так же, как и в любом другом сегменте, здесь присутствует как хороший, так и плохой товар. 

Специалисты образовательной сферы рекомендуют быть внимательными в выборе «удалённого» вуза и отдавать предпочтение учреждениям с позитивной репутацией, завоёванной за десятилетия работы. 

Это, в частности, значит, что название университета хорошо индексируется в поисковых системах, а на специализированных форумах легко найти высказывания студентов об этом вузе. Уточните, аккредитован ли ваш вуз, будет ли ваш «дистанционный» диплом по окончании обучения приравнен к диплому государственного образца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно