Примерное время чтения: 6 минут
114

Возрождение Темного рыцаря: кассовые сборы и смерти вне экрана

Фото: www.youtube.com
Фото: www.youtube.com

 Что ж, третья экранизация комиксов созданная Крисом Ноланом такая ожидаемая и с восторгами заранее принимающаяся побила все рекорды: по сборам за полуночные показы в первый день проката в США фильм занял второе место, собрав 30,6 млн $, после фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», собравшего 43,5 млн $. Всего в первый день проката фильм собрал 75,8 млн $, а за первый уик-энд 160,9 млн $, заняв третье место по лучшим сборам за первый уик-энд, уступив фильму «Мстители» (207,4 млн $) и «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» (169,2 млн $). Но при этом фильм побил рекорд «Тёмного рыцаря» (158,4 млн $) по сборам за первый уик-энд для фильма в формате 2D.

Смерть не на экране

Конечно, не будем скрывать, что инетрес многих зриетлей во все мире был подогрет инцидентом в американском городке Аврора. Если кто не знает, о чем идет речь, напомним.

В пятницу, 20 июля 2012 года около 0:00 по местному времени в зале кинотеатра Century Aurora 16 Movie Theater Аврора, Колорадо, США началась премьера заключительной части трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Примерно спустя 40 минут (около 0:39 по местному времени) в зал через аварийный выход вошёл мужчина, одетый в форму сотрудника SWAT, бронежилет и противогаз. Поначалу смотревшие фильм не обратили на него внимания, думая что это подставное лицо для развлечения зрителей. Однако мужчина бросил в зрителей дымовую шашку либо гранату, а затем открыл по ним беспорядочный огонь из полуавтоматической винтовки AR-15. Под огонь попали более 70 зрителей. Сначала преступник расстреливал только первые ряды зрительского зала, однако затем начал стрелять в тех кто пытался бежать через выходы. Однако вскоре (примерно на 40-м выстреле) винтовку заклинило из-за проблем с нестандартным для данного вида оружия, 100-патронным магазином барабанного типа, и Холмс сменил её на дргое ружье. Несколько пуль пробили стену отделяющую соседний зал, где шёл просмотр другого фильма, и несколько зрителей там также получили ранения. Полиция прибыла на место через 90 секунд после первого поступившего звонка в 0:41, вскоре она задержала стрелявшего.
В результате стрельбы на месте были убиты 10 человек, ещё двое скончались в больнице. 59 человек были доставлены в разные больницы города с огнестрельными ранениями. Состояние одиннадцати из них остается тяжёлым. Самому младшему из раненых всего три месяца, а самому старшему 51 год.
Фото: www.youtube.com  
 Президент США Барак Обама объявил в стране пятидневный траур, прервал свою предвыборную кампанию и созвал экстренное совещание по поводу происшествия. Премьера в Париже, которую должны были посетить режиссёр фильма и главные актёры, отменена из-за трагедии Колорадо. Компанией были также отменены премьеры фильма в Мексике и Японии, а рекламная кампания в Финляндии приостановлена. Режиссёр фильма Кристофер Нолан выразил глубокую скорбь по поводу трагедии. 22 июля 2012 в Аврору прилетел президент США Барак Обама, который встретился с жертвами трагедии. Обама также встретился с представителями местных правоохранительных органов, ведущих расследование преступления. 24 июля Аврору посетил Кристиан Бэйл, исполнитель роли Бэтмена, который возложил цветы к импровизированному памятнику жертвам, созданному местными жителями напротив кинотеатра, где произошла стрельба.
Люди просто пошли в кино с семьями и детьми посмотреть долгожданную всенародно-любимую премьеру.
8 августа адвокаты Холмса сделали заявление о том, что он психически нездоров.

Смерти и жизни на экране

Фото: www.youtube.com  

 Не хочется расписывать здесь весь сюжет фильма, лучше просто посмотреть. Недаром, это один из самых зрелищных сиквеллов по комиксам. Там есть и интриги, и смерть, и предательство, и прекрасная Женщина-Кошка в исполении не менее прекрасной Энн Хэтэуэй  и с ней же прекрасная любовь, и даже как бы смерть самого Бэтмена.

Что примечательно, весь саундтрек к фильму напсиал великикй Ханц Циммер (Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Золотой глобус», трёхкратный лауреат премии «Грэмми». Наиболее известен по музыке к таким фильмам и мультфильмам, как «Человек дождя», «Король Лев», «Спирит: Душа прерий», «Скала», «Лучше не бывает», «Гладиатор», серии фильмов «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс» и «Начало», а также играм «Call of Duty: Modern Warfare 2» и «Crysis 2».), что сразу же повышает качественность фильма на несколько уровней.

Рекомендуется к просмотру всем любителям зрелищных экранизаций комиксов. 

Только не забывайте о том, какой ценой сходили на премьеру фильма жители американского города Аврора. RIP.

 "АиФ-НН" благодарит за сотрудничество сеть кинотеатров "Каро фильм"

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно