37
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли уволить беременную?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 17/07/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 17/07/2013

- По ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, - ответили в государственной инспекции труда Нижегородской области. - Исключение составляют ликвидация организации или прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. Увольнение беременной женщины допускается в связи с истечением срока трудового договора, если он был заключён на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. При этом невозможно перевести работницу до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах