Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Нижнем Новгороде пройдет премьерный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе»

В Нижнем Новгороде пройдет премьерный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе»

Нижний Новгород, 28 мая АиФ-НН. 4 июня в 19.00 в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» в ТРЦ «Седьмое небо» состоится премьерный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» с участием актеров картины Владом Мичманом (Титов) и Ольгой Ивановой (супруга Гагарина), а так же продюсером фильма Олегом Капанец.

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина.

Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. История об обычном парне, попавшем в необычные обстоятельства, о человеке, которому было предначертано судьбой первым шагнуть в космос. Основной лейтмотив фильма – борьба за право быть первым.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жесткого, порой бесчеловечного отбора. В дальнейшем, из первого отряда космонавтов в космос слетали только 12 человек, остальные выбыли по разным причинам: один заживо сгорел в барокамере, другой бросился под поезд, но даже гибель товарищей не смогла остановить безудержного стремления к мечте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно