Примерное время чтения: 2 минуты
81

Мужчина украл у хозяев собаку и отказался отдавать

Фото: АиФ-НН

По предварительным данным, злоумышленник украл миролюбивого пса, отвязав его от железной лестницы магазина, куда зашли за покупками хозяева американского кокер-спаниеля.

Обнаружившие пропажу хозяева были уверены, что дорогостоящую собаку с родословной похитили из корыстных побуждений, с целью в дальнейшем получить за нее выкуп. Собаку искали в течение суток.

Вечером следующего дня потерпевшие увидели своего питомца во дворе собственного дома. Пса выгуливал сосед, "прославившийся" на весь двор своим пристрастием к алкоголю.

Обрадованные владельцы попытались вернуть собаку, но нетрезвый гражданин настаивал, что пёс принадлежит ему. Спор был разрешен прибывшими по заявке полицейскими. Сотрудники вневедомственной охраны быстро установили законных обладателей собаки, которые документально подтвердили своё право, предъявив «собачий паспорт».

Ранее уже привлекавшийся к ответственности за хищение чужого имущества задержанный был доставлен в отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно