Примерное время чтения: 1 минута
1424

Подозреваемые в убийстве жителя Арзамаса дали подробные показания

Сюжет Убийство жителя Арзамаса в армянском кафе

Нижний Новгород, 8 декабря – АиФ-НН. Задержанные по подозрению в резонансом убийстве в Арзамасе дали подробные показания. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.

По подозрению в убийстве 26-летнего жителя Арзамаса Александра Слакаева задержаны три человека - мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения. В присутствии защитников их допросили. Следователи дадут юридическую оценку действиям каждого из подозреваемых, также в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Напомним, что убийство произошло в ходе ссоры, которая переросла в драку в кафе «Очаг» на улице 50 лет ВЛКСМ в ночь на 7 декабря. От полученных ранений Александр Слакаев скончался в карете скорой медицинской помощи по дороге в центральную больницу города.

Местные жители сообщают, что конфликт произошел из-за того, что погибший и его друг попросили позвать повара из-за того, что им не понравилось блюдо. К ним вышли несколько мужчин не славянской внешности и предложили выйти на улицу. Предположительно там сотрудники кафе избили клиентов. Александр Слакаев от полученных травм погиб, а его друг серьезно пострадал. По словам местных жителей кафе принадлежит уроженцам Армении. Следователи уточняют, что конфликт произошел не на национальной, а на бытовой почве.

Напомним также, что убийство стало причиной стихийного митинга, который прошел на Соборной площади Арзамаса. По данным полиции в нем приняло участие около 50 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно