Примерное время чтения: 2 минуты
243

Две девочки погибли на пожаре, пытаясь спрятаться от огня под одеялом

пресс-служба Следственного комитета Тульской области / АиФ-Тула

Нижний Новгород, 7 октября - АиФ-НН. Две девочки четырех и семи лет погибли на пожаре в Володарском районе, пытаясь спрятаться от огня под одеялами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В минувшее воскресенье в личном жилом доме в поселке Юганец произошел пожар. К моменту прибытия пожарных, здание горело открытым пламенем. Очевидцы сообщили огнеборцам, что в доме находятся две маленькие девочки, которых бросились спасать пожарные. Через несколько минут малышек обнаружили на полу спальни под одеялами, после чего их вынесли на свежий воздух. К несчастью, прибывшие медики констатировали смерть детей от отравления. Выяснилось, что на момент пожара в доме находились семь человек, в том числе отец и бабушка погибших девочек. Мама малышек жила отдельно, и в эти выходные дочки гостили у папы.

По словам бабушки, она спала на одном диване с девочками, и, проснувшись от запаха дыма, она якобы разбудила детей и выбежала из дома. Однако малышки почему-то не последовали за ней, а попытались спрятаться от огня под одеялом. Соседи рассказали пожарным, что погорельцы злоупотребляют алкоголем, и накануне вечером они также выпивали.

Очаг пожара был обнаружен в кирпичном пристрое, где находилась кухня и баня. В настоящее время рассматривается две основных версии происшедшего: неисправность печного отопления и неосторожное обращение с огнем при курении. По данному факту следственные органы проводят проверку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно