Сегодня в Нижнем Новгороде коммунальные и дорожные службы продолжают работу по ликвидации обильного снегопада, прошедшего в городе в понедельник, 21 декабря 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На данный момент в рейд по всем районам города вышли 324 единицы спецтехники. Плужно-щеточные тракторы прометают дороги, пескоразбрасыватели посыпают асфальт противогололедными реагентами, самосвалы вывозят снег.
«Затруднения, возникавшие в ходе движения, дорожники решали в оперативном режиме с привлечением сотрудников ГИБДД. Нижний Новгород в отличие от Москвы избежал транспортного коллапса. Сейчас главное - оперативно вывезти с территории города весь выпавший снег», - говорит начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев.
Напомним, что 21 декабря и в ночь на 22 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде выпала ¼ месячной нормы осадков. Величина снежного покрова в нагорной части города составляла 7 см, в заречной части - 4 см. Всего в уборке города приняло участие 249 единиц спецтехники при обычной норме в 100 машин.