Примерное время чтения: 2 минуты
47

Спасатели защитят предпринимателей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

БОРОТЬСЯ с административными барьерами и препятствовать коррупции будут совместными усилиями Главное управление МЧС по Нижегородской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Соответствующее соглашение подписали руководители государственного ведомства Игорь Паньшин и руководитель организации Дмитрий Бирман.

Как рассказали в управлении МЧС, эта работа направлена на создание условий для развития предпринимательства и обеспечения эффективной защиты законных прав и интересов предпринимателей. Прежде всего это касается пожарного надзора.

Стоит отметить, что сотрудники МЧС регулярно проводили совещания во всех районах области, где рассказывали предпринимателям об их правах и обязанностях работников соответствующего ведомства - о том, каков регламент работы, как часто и на основании чего могут проводиться проверки, предостерегали от возможных нарушений и поясняли, каким образом их можно избежать или устранить. А имеющиеся вопросы и проблемы разрешали на местах в рабочем порядке. Теперь эта работа поставлена на новые рельсы. И все стороны надеются, что она принесёт ощутимый эффект.

Кстати, в управлении работает круглосуточный телефон доверия 220-10-50, куда может обратиться с жалобой или вопросом любой предприниматель.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно