Примерное время чтения: 1 минута
34

И полетели чиновничьи головы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2007

МЭР Нижнего Новгорода Вадим Булавинов ввиду отвратительной уборки города после обильных снегопадов прошлой недели решил прибегнуть к репрессиям по отношению к своим подчинённым

Градоначальник заявил, что лишает 50 процентов премии главу администрации Советского района Веру Золотницкую и 30 процентов той же премии - главу администрации Нижегородского района Татьяну Беспалову.

Кроме того, мэр распорядился уволить директора дорожного предприятия Советского района Василия Орлова и ввести внешнее управление в дорожном предприятии Нижегородского района. Однако на орехи досталось не всем чиновникам. Кое-кто, напротив, удостоился от мэра похвалы и даже материального вознаграждения. В частности, главам Московского и Сормовского районов дополнительно начислят 50 процентов премии. По мнению Вадима Булавинова, они продемонстрировали лучшую уборку улиц на подведомственных территориях, хотя, по общему мнению нижегородцев, расслабившиеся за эту бесснежную зиму коммунальщики чистили город из рук вон плохо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно