Примерное время чтения: 2 минуты
72

Наведём порядок вместе

В рамках месячника по благоустройству градоначальник посетил Автозаводский и Ленинский районы.

Как отметил Вадим Булавинов, в целом сделано достаточно много - около 40% дворовых территорий приведены в порядок. Тем не менее большой объём работ ещё предстоит выполнить за оставшееся до Пасхи время. Необходимо дополнительно провести установку и ремонт уличного освещения и покраску бордюров.

По словам главы Автозаводского района Владимира Солдатенкова, ежедневно в уборке территории принимают участие от 2 до 5 тысяч автозаводцев.

Но как подчеркнул Булавинов, есть в обоих районах дворы, в которых порядок ещё не наводили. Поэтому к решению проблем администрация города вынуждена привлекать сотрудников жилищной и административно-технической инспекций для того, чтобы вместе с ними заставить собственников очистить свои дворы от мусора. Теперь директор административно-технической инспекции Александр Диков будет ежедневно докладывать главе города о проведённых работах. А директор департамента организационно-кадровой работы Николай Степанов подготовит распоряжение о материальном поощрении трёх лучших районов города за счёт трёх худших.

- Свои усилия должны объединить все горожане, школьники и студенты, сотрудники различных организаций, рабочие промышленных предприятий и сделать город уютным, чистым и красивым, - заявил Булавинов.

КСТАТИ
Вадим Булавинов высказал особое пожелание автовладельцам, чтобы они не ставили машины на газоны около своего дома. Городская администрация планирует около жилых зданий сделать заездные площадки для автомобилей.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно