Примерное время чтения: 2 минуты
85

Нижегородская конькобежка с рекордом выиграла чемпионат мира

Наталья Воронина
Наталья Воронина Кадр youtube.com
Нижний Новгород, 17 февраля - АиФ-НН.

Первенство мира по скоростному бегу на коньках, которое в минувшие выходные завершилось в американском Солт-Лейк-Сити, стало триумфальным для Натальи Ворониной.

Двадцатипятилетняя спортсменка не только взяла новую высоту, впервые в карьере выиграв золото чемпионата мира, но и установила новый рекорд планеты. Дистанцию в 5000 метров нижегородская стайерша пробежала за 6 минут 39,021 секунды. Это результат позволил Ворониной превзойти достижение своей извечной соперницы Мартины Сабликовой, которая стартовала на 15 минут раньше и также показала рекордное на тот момент время — 6 минут 41,184 секунды. Однако достижение легендарной чешки держалось совсем не долго.

Добавим, что помимо золотой награды на дистанции 5000 метров Наталья Воронина также завоевала бронзовую медаль в забеге на 3000 метров.

Кроме того на пьедестал чемпионата мира поднялись и двое других нижегородцев. Дарья Качанова стала серебряным призёром турнира в Солт-Лейк-Сити в командном спринте. А Сергей Трофимов помог сборной России завоевать бронзу в командной гонке преследования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно