Уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев оформил дубль в матче сборной России с Кипром.
Денис открыл счет уже на девятой минуте матча. Также футболист сделал две результативные передачи на Артема Дзюбу и Магомеда Оздоева. В добавленное время Черышев забил еще один гол.
Сборная России одежала победу над Кипром со счетом 5:0 и досрочно завоевала путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2020.
Напомним, что Денис Черышев стал одной из главных звёзд чемпионата мира по футболу 2018 года. Он сделал дубль в матче-открытии с Саудовской Аравией и забил решающий гол Египту, победа над которым оформила выход России в плей-офф. Также Денис положил потрясающе красивый мяч в ворота Хорватии в четвертьфинале и чуть не отправил домой будущих вице-чемпионов мира.
Кстати, Денис продолжил забивать за сборную и после мундиаля, принося победы нашей команде в Лиге наций.
Бывший тренер «Спартака» Роман Пилипчук может возглавить «Нижний Новгород»
И снова Черышев. Посол Нижнего Новгорода на ЧМ возглавил одноименный клуб
Дмитрий Черышев стал главным тренером ФК «Нижний Новгород»
Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «Ладу-Тольятти»