Примерное время чтения: 2 минуты
343

Кто из нижегородских спортсменов выступит на Олимпиаде в Сочи?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 15/01/2014

Три нижегородских спортсмена были официально заявлены как участники XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили нам в региональном министерстве спорта и молодёжной политики. В их числе Дмитрий ЛОБКОВ, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России по конькобежному спорту. В его копилке - участие в Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере.

- Дмитрий взял «золото» на последнем чемпионате России по конькобежному спорту в Сочи, - сообщил Юрий КРУГЛОВ, президент Союза конькобежцев Нижегородской области.

Впервые в своей карьере в Олимпийских играх примет участие нижегородский шорт-трековец Евгений КОЗУЛИН. Путёвку на игры получила также лыжница Ирина ХАЗОВА, бронзовый призёр Ванкувера.

В числе претендентов на путёвку в Сочи - ещё 13 наших земляков. Это вратарь нижегородского хоккейного клуба «СКИФ» Надежда АЛЕКСАНДРОВА, а также полевые игроки Ольга СОСИНА и Александра КАПУСТИНА. Могут представить Россию на Олимпиаде-2014 также нижегородские «летающие лыжники» - трамплинисты Денис КОРНИЛОВ, Михаил МАКСИМОЧКИН и Александр САРДЫКО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно