Примерное время чтения: 2 минуты
130

Кто из нижегородцев может поехать на Олимпиаду в Корею?

Категория:  Спорт
Ответ редакции

К «железным» кандидатам на поездку в Пхёнчхан можно отнести ветерана прыжков на лыжах с трамплина Дениса Корнилова. Для 31-летнего нижегородца Игры-2018 должны стать четвёртыми в карьере. Денис входит в основной состав сборной России, а потому билет в Южную Корею не должен уйти от него. Если, конечно, говорить о спортивной стороне вопроса…

Составить Корнилову компанию в команде летающих лыжников может кто-то из четвёрки: Роман Трофимов, Михаил Максимочкин, Иван Ланин и Александр Сардыко. Выбор сделают в конце декабря по итогам международных стартов и Кубка России.

Рассчитывает на поездку в Пхёнчхан и нижегородская конькобежка Наталья Воронина, давно завоевавшая статус одной из сильнейших на дистанции 3000 м. Если на чемпионате России не случится сенсации, 23-летняя Воронина должна взять «внутреннее» «золото» и обеспечить дебют на Играх.

«Я поеду в любом случае! Под нейтральным флагом, если мне предоставится такая возможность», - говорит спортсменка. А пока Наталья выиграла «золото» на этапе Кубка мира в США.

Впервые выступить на главных Зимних играх может и Анастасия Седова. 22-летняя воспитанница саровской лыжной школы осваивается во взрослом спорте и участвует в олимпийском отборе. Селекция пройдёт на декабрьских этапах Кубка мира. Шансы на олимпийскую вакансию у нашей «звёздочки» неплохие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно