85

Вратарь «Торпедо» Кульбаков на матче с СКА сделал рекордные 64 сэйва

Нижний Новгород, 5 марта - АиФ-НН.

На втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина в Петербурге вратарь нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Иван Кульбаков установил личный рекорд — кипер сделал 64 сэйва.

Об этом сообщает официальный Telegram-канал Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, вторая игра серии на СКА-арене прошла с двумя овертаймами: хозяева арены сумели отыграться со счёта 0:2 и во втором овертайме всё же забили решающий третий гол в ворота «автозаводцев». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу СКА, общий же счёт в серии — 1:1, поскольку 1 марта «Торпедо» уверенно обыграло СКА — 2:5.

3 марта в обоих овертаймах игра шла исключительно у ворот «Торпедо», поэтому на Ивана Кульбакова пришлась огромная нагрузка. Он успешно отразил 95,5% бросков.

Кроме того, по данным КХЛ, кипер «Торпедо» провёл в тот день самый долгий матч в своей спортивной карьере. Болельщики, кстати, выбрали его лучшим игроком дня Фонбет КХЛ.

Серия со СКА продолжится в Нижнем Новгороде на льду Дворца спорта «Нагорный» 5 и 7 марта.

Ранее главный тренер СКА Ротенберг на пресс-конференции после матча предположил, что «Торпедо» питается «специальной малиной», потому что быстро бегает. Об особом рационе питания игроков «Торпедо» nn.aif.ru рассказывал.