293

Нижегородское «Торпедо» обыграло СКА со счетом 5:2

Нижний Новгород, 1 марта - АиФ-НН.

Матчами в Санкт-Петербурге 1 и 3 марта хоккеисты «Торпедо» стартуют в плей-офф Кубка Гагарина. Первая игра завершилась со счетом 5-2 в пользу нижегородцев.

В первом периоде голы петербуржцам забили Сергей Гончарук и Василий Атанасов. Но ХК игрок СКА сумел отыграть одно очко. В втором периоде Атанасов вновь поразил ворота соперника, но петербуржцы не остались в долгу и через полторы минуты сократили разрыв в счете. В третьем периоде нижегородцы снова порадовали болельщиков: Сергей Гончарук и Владислав Фирстов довели счет до 5:2 в пользу «Торпедо».

«Хорошая игра, эмоциональная. Мы рады, что победили, — прокомментировал главный тренер ХК „Торпедо“ Игорь Ларионов. — По отдаче, по желанию, по стремлению быть лучше обе команды играли хорошо».