Примерное время чтения: 2 минуты
103

Нижегородский футбольный клуб «Волга» будет расформирован

Нижегородский футбольный клуб «Волга» будет расформирован, сообщается на сайте ФК. В новом сезоне команда не будет выступать в Футбольной национальной лиге.

«Решение связано с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года)», - говорится в сообщении.

На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, в результате чего долг удалось сократить в два раза. В прошлом году были полностью погашены долги перед игроками, выступавшими за команду в премьер-лиге, также клуб рассчитался по налогам и сборам.

В последнее время ФК «Волга» регулярно подвергается санкциям, что не лучшим образом сказывается на состоянии клуба. В настоящее время действует запрет на регистрацию новых игроков, существуют риски списания турнирных очков в предстоящем сезоне. При этом команда неукомплектована - на действующих контрактах в клубе осталось только 11 футболистов.

«Все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом ФК «Волга» будут выполнены в полном объеме», - подчеркнули в клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно